Башкирское - это вкусно и полезно: На ферме барона
Все новости
Люди труда
19 Августа 2020, 17:55

С завидным постоянством

Айдар Ирназаров всю жизнь работает на земле. Почти 40 лет!

— Биография у меня простая: родился в Альмухаметово, здесь окончил школу, учился потом в СПТУ в Таштимерово, отслужил в армии. Трудовую деятельность начал в совхозе «Урал». В 1992 году вступил в ассоциацию крестьянских фермерских хозяйств, которую организовал Халил Сафин. С тех пор и фермерствую на своей земле, — рассказывает мой герой.
Даже на первый взгляд Айдар Дамирович — человек очень основательный: одна профессия, одно хозяйство, одна семья, стабильно высокие показатели в труде. Это, наверное, еще и от характера зависит. Стойкость и спокойствие у него в крови. Единственное, что в его жизни время от времени менялось — это техника в его надежных и крепких руках.
— График у меня насыщенный, особенно в страду: ночью ухожу из дома, ночью и прихожу. Но дело свое люблю, — продолжает фермер.
— Айдар — надежный соратник и друг. Мы работаем вместе с начала 90-х. За это время прошли испытания и большими урожаями, и их отсутствием, видели и засуху, и потопы. Но всегда были вместе, находили общий язык, не делили работу на «свою» и «чужую», — так отзывается о нем глава КФХ Фанис Юсупов.
Вместе с супругой Кунсылу Фатиховной Айдар Дамирович живет 36 лет. Вырастили троих детей, теперь радуются внукам и внучкам.
По итогам весенне-полевых работ А. Ирназаров удостоился Благодарственного письма и ценного подарка от администрации района.
Читайте нас: