Мечтал об одном лимузине, а получил целых 25!
Все новости
Люди труда
8 Августа 2020, 14:00

Широкий профиль хлебороба

«Не люблю говорить красивыми словами. Просто работаю и живу. Чтобы люди уважали, дети гордились. Вот и все», — коротко формулирует свои житейские принципы Мавлит Муратшин.

На подведении итогов сева механизатор ООО «Колос» получил из рук главы района Ильдара Нафикова Благодарственное письмо и ценный подарок.
В сельском хозяйстве района Мавлит Галимьянович трудится с 1987 года. Сейчас ему доверен новый МТЗ-82.1.
— Вообще-то, я механизатор широкого профиля. Когда был моложе, работал на комбайнах. От «Нивы» до «Дона» — все через мои руки прошли. Работал и на ДТ. Сейчас, можно сказать, перешел на более легкую работу, — делится Мавлит Галимьянович.
Труд в сельском хозяйстве, легким, конечно, никогда не был. И чтобы техника слушалась, относиться к ней надо не просто как к железу, а как к другу, напарнику. Один раз в год обязательно проводить текущий ремонт, каждый день проверять ее техническое состояние — это мой герой всегда выполняет четко и верно.
Вместе с супругой Кларой Сагадеевной они живут в мире, любви и согласии 35 лет. Вырастили трех дочерей. Все — замужем, подрастают у Муратшиных внуки и внучки.
Профессия тракториста на селе — одна из самых важных и востребованных. Тот, кто по-настоящему любит свою землю и для кого этот нелегкий труд стал смыслом всей жизни, искренне заслуживают почета и признания. Мастерство, ответственный подход к порученному делу всегда отличали Мавлита Галимьяновича. Остается пожелать ему крепкого здоровья и благополучия.
Читайте нас: