Все новости
Люди труда
2 Февраля 2018, 10:52

По труду — и почет

Лучшие по профессии и победители среди предприятий и учреждений района по итогам 2017 года.

За многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса:

Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства РФ награжден Халитов Рамиль Рафикович — водитель Абзелиловского филиала ГУСП МТС «Зауралье Агро»;

Благодарность Министерства сельского хозяйства РФ объявлена Махияновой Римме Тимербулатовне — заведующей Первомайской фермой ООО «Завет».

За большой вклад в реализацию государственной молодежной политики в Республике Башкортостан:

Благодарственным письмом Министерства молодежной политики и спорта РБ награждены

Гафаров Вадим Фанилович — директор станции юных техников;

Ильясова Минсылыу Рахимьяновна — педагог-психолог подросткового клуба «Найди себя».

Признаны лучшими среди предприятий, учреждений и коллективов района:

Лучшее сельскохозяйственное предприятие по животноводству — СПК «Красная Башкирия» (рук. Р. С. Фахрисламов);

Лучшая ферма — Ишкуловская МТФ СПК «Ишкул» (Ф. А. Ярмухаметов);

Лучшее крестьянское (фермерское) хозяйство — глава КФХ Юлдыбаев Уразбай Насипович;

Среди обслуживающих организаций — Абзелиловское ДРСУ (Р. Л. Акчурин);

Среди предприятий малого бизнеса — индивидуальный предприниматель Аминев Айрат Зиннатович;

Среди сельских поселений — СП Альмухаметовский сельсовет (глава сельского поселения И. С. Батыршин);

Среди жилищных управлений — ООО ЖКХ «Урал» (Р. Г. Хидиятов);

Среди учреждений здравоохранения — Баимовская участковая больница (М. М. Эгамбердиев);

Среди учреждений образования — СОШ с. Ишкулово (А. Р. Махиянов);

Среди дошкольных учреждений —детский сад «Теремок» с. Красная Башкирия (Ф. А. Муратшина);

Среди учреждений культуры — Ташбулатовский филиал КДЦ (З. Ф. Муратшина);

Среди общественных организаций — совет ветеранов Халиловского СП (А. М. Хамзин);

Среди ЛПХ — личное подсобное хозяйство Динисламова Хамата Химматовича, д. Идяш-Кускарово.

Лучшими по профессии по итогам 2017 года признаны:

Лучший механизатор — Ганеев Александр Халилович, механизатор ООО «Колос»;

Лучшая телятница — Нуритдинова Зиля Мударисовна, телятница ООО «Кусимово»;

Лучший оператор машинного доения — Яхина Нурида Ахиятовна, доярка ООО «Завет»;

Лучший скотник — Намазбаев Нажип Закиевич, скотник КФХ Юлдыбаева Р. Р.;

Лучший комбайнер — Хайбуллин Шамиль Рифович — комбайнер ООО «Аграрий»;

Лучший агроном — Таипов Фанзиль Фанисович, агроном ООО «Аграрий»;

Лучший работник ветеринарного обслуживания — Зайнуллин Фазыл Ишбулатович — заведующий Таштимеровским ветучастком;

Лучший инженер-механик — Зиганшин Язар Уралович, инженер по эксплуатации и ремонту машинно-тракторного парка Абзелиловского филиала ГУСП МТС «Зауралье Агро»;

Лучший молокосборщик — Нусратова Гульсина Рафаэловна, молокосборщик КФХ Валиева А. М.;

Лучший животновод, занятый на пастьбе скота населения — Фаизов Ахмет Гаммарович, д. Кусимово;

Лучший работник жилищно-коммунального хозяйства — Валиев Радиф Магадиевич, электрогазосварщик ООО «ЖРЭУ «Источник»;

Лучший строитель — Гильманов Сабир Таштимирович, индивидуальный предприниматель;

Лучший водитель — Исрафилов Фанис Мидхатович, водитель автобуса АСШ №1;

Лучший связист — Кильдияров Асгат Сахиевич, водитель-электромонтер линейных сооружений телефонной связи и радиофикации Аскаровского линейно-технического цеха ПАО «Башинформсвязь»;

Лучший работник дорожной отрасли — Ахтямов Самат Юмадилович, водитель Абзелиловского ДРСУ;

Лучший работник энергоснабжения — Зарипов Байрам Иштимирович, машинист-электромонтер Абзелиловских РЭС;

Лучший работник лесного хозяйства — Шафиков Ирик Римович, начальник участка Хамитовского участкового лесничества ГАУ «Абзелиловский лесхоз»;

Лучший работник военного управления — Аскарова Нурида Надусовна, специалист военно-учетного стола Янгильского СП;

Лучший спасатель — Тимерьянов Хисмат Ахметович, водитель пожарного автомобиля ПСЧ-61;

Лучший работник торговой отрасли — Гильманова Эльмира Мухаметовна, индивидуальный предприниматель;

Лучший работник общепита — Галламова Венера Хидиятовна, шеф-повар гостиничного комплекса «Гостиный двор»;

Лучший работник пищевой промышленности — Сафуанова Флорида Альбертовна, кондитер ПО «Тамьян»;

Лучший работник бытового обслуживания населения — Забитова Гульнара Гайзулловна, швея ООО «Колибри»;

Лучший работник СМИ — Сафиуллина Динара Явдатовна, корреспондент газеты «Оскон»;

Лучший работник почтовой связи — Мухаметдинова Зульфира Ишбирдиевна, почтальон ОПС с. Аскарово;

Лучший работник системы образования — Ибатуллина Рамиля Бикмухаметовна, учитель СОШ с. Кусимовского рудника;

Лучший воспитатель детского сада — Каримова Диля Ласыновна, воспитатель СОШ с. Михайловка;

Лучший работник в сфере дополнительного образования —Шакиров Ильгам Асгатович, преподаватель народного отделения Аскаровской ДШИ;

Лучший врач — Гребенщиков Роман Максимович, врач-стоматолог Аскаровской ЦРБ;

Лучший медработник среднего звена — Галиуллина Милавша Насырьяновна, медсестра терапевтического отделения Аскаровской ЦРБ;

Лучший фельдшер — Мурзина Дина Мавлитовна, заведующая Кусимовским ФАП;

Лучший работник санатория — Ильясова Гульбика Батыровна, горничная санатория «Якты-Куль»;

Лучший работник культуры — Нарынбаева Савия Ахмадулловна, культорганизатор Махмутовского сельского клуба;

Лучший работник библиотеки — Хайруллина Минзаля Адиповна, библиотекарь Бурангуловского филиала КДЦ;

Лучший работник социального обслуживания — Галиакберова Разия Анваровна, социальный работник д. Альмухаметово, АНО «Ярзам»;

Лучший работник физкультуры и спорта — Тайсин Фаизьян Мударисович, учитель физической культуры СОШ д. Абдулмамбетово;

Лучший бухгалтер — Утарбаева Лидия Николаевна, бухгалтер ООО «Колос»;

Лучший муниципальный служащий — Ибрагимова Флюза Рухулловна, управляющая делами администрации Краснобашкирского СП.

За большой вклад в социально-культурную жизнь района признаны лучшими:

Багаув Ибрагим Юмагужаевич, имам-хатиб мусульманской организации д. Ишкулово;.

Народный фольклорный ансамбль «Сэсмэур» Амангильдинского филиала КДЦ (рук. З. Г. Кужахметова);

Народный фольклорный ансамбль «Эхирэттэр» КДЦ — (рук. Р. Г. Юлдашева);

Мужской танцевальный ансамбль «Атавды» Атавдинского клуба (рук. Т Н. Ишбулатов);

Нигаматьянова Райля Валитовна — за 1 место в республиканском телевизионном конкурсе «Баик-2017»;

Женский состав образцового детского ансамбля танца «Алтынай» Аскаровской СШ №1 (рук. Л. Д. Еникеева);

Фольклорный ансамбль «Сук муйыл» Утягановского сельского клуба (рук. Д. Н. Мусина, Г. С. Фахрисламова);

Айгиза и Гульнур Валеевы; Гульзия и Ильзия Кильдияровы, с. Бурангулово — за Гран-при детского республиканского конкурса «Баик-2017».