В Татарстане вынесли приговор «поволжскому маньяку»
Все новости
Культура
26 Декабря 2022, 21:45

Покорение новых вершин благодаря нацпроекту "Культура"

В рамках реализации Регионального проекта «Создание условий для реализации творческого потенциала нации» («Творческие люди») национального проекта «Культура» в  Уфимском государственном институте искусств состоялся Международный конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах, посвященный памяти И.П. Мозговенко.

Покорение новых вершин благодаря нацпроекту "Культура"
Покорение новых вершин благодаря нацпроекту "Культура"

Высокий статус конкурса и очно-заочная форма участия определила широкую географию участников. В конкурсе приняли участие юные музыканты из 26 городов России  (Москва, Санкт-Петербург, Тюмень, Краснодар, Калининград, Екатеринбург, Самара и т.д. Учащиеся детской музыкальной школы города  Салавата Бартенева Анастасия и Иванов Даниил за небольшой промежуток времени смогли подготовиться к конкурсу, благодаря трудолюбию и большому желанию. Преподаватель по флейте Дудник Людмила Александровна и концертмейстер Сычева Марина Наримановна отдали все свои силы ребятам, чтобы помочь им достойно выступить на конкурсе. И вот результат:  Настя и Даниил стали Лауреатами I степени!
Такой высокий результат вдохновляет детей на участие в следующих серьезных конкурсах и на покорение новых вершин в искусстве!
Выражаем огромную благодарность организаторам национального проекта за поддержку молодых талантов, за стимулирование их творческой активности и повышение интереса к культуре.

 

Источник: Администрация городского округа город Салават Республики Башкортостан

Автор:ТЕРЕНТЬЕВ САЛАВАТ
Читайте нас: