Мечтал об одном лимузине, а получил целых 25!
Все новости
Культура
9 Декабря 2022, 15:25

В гостях – студия «Тамыр»

Сегодня, 9 декабря, в рамках форума «Моя малая Родина - Атайсал» в актовом зале Доме пионеров и школьников с.Кармаскалы Детско-юношеский телеканал «Тамыр» провел мастер-класс на тему «Современные кейсы школьного телевидения».

В гостях – студия «Тамыр»
В гостях – студия «Тамыр»

Тамыр - детский канал для детей и юношества, в его основе - программы собственного производства, дублированные на башкирский язык. В программах телеканала непосредственное участие принимают дети, которые становятся примером для тысяч юных зрителей.

Представители телеканала Тамыр провели кастинг на роль главного корреспондента мероприятия. Победителем его стала обучающаяся гимназии с.Кармаскалы и медиастудии «ТИКТОРМАС» Розалина Аюпова. Ей сегодня предстоит быть корреспондентом телеканала Тамыр.

Затем редактор студии «Тамыр» Татьяна Никитина рассказала юным телевизионщикам, как на занятиях прививать слушателям навыки работы по основным творческим телевизионным профессиям: фотодело, операторское дело, сценарное дело, телережиссура, монтаж, тележурналистика, ведение телевизионных передач.

Все мы знакомы с жанром «сочинение», и только небольшая часть знакома с журналистскими жанрами. В этом - главная сложность при написании публицистической работы. Данный мастер-класс позволит понять основное отличие журналистских текстов от сочинений.

https://karmaskaly-nov.ru/news/sobytiya-i-fakty/2022-12-09/u-nas-v-gostyah-studiya-tamyr-3064186 

Автор:Венера Гафарова
Читайте нас: