Башкирское - это вкусно и полезно: На ферме барона
Все новости
Культура
7 Декабря 2022, 15:37

С песней по жизни!

В рамках федерального проекта "Творческие люди" национального проекта «Культура» прошла творческая встреча знаменитого поэта-песенника Рамиля Чурагулова с дюртюлинцами в центральной библиотеке. 

С песней по жизни!
С песней по жизни!
Первый сборник поэта вышел в 1993 году. Его книги, написанные для детей, с интересом читаются уже не одним поколением. За вклад в искусство награжден премиями «Хрустальный соловей», «Золотой барс».

Стихи Рамиля Чурагулова проникнуты философскими размышлениями и душевностью. Поэт воспевает Отчизну, дружбу народов, любовь к родному очагу и родителям. 

Но все таки, Рамиль Мутагарович - поэт-песенник, автор более 1000 песен шлягеров, его песни звучат далеко за пределами республики. Его стихи, песни подкупили слушателей своеобразной народной поэтикой, особой мелодичностью, простотой и душевностью.

Поэт является не только автором своих шлягеров, но и сам исполняет песни собственного сочинения. 

Заслуженная артистка Республики Башкортостан Лилия Расулева исполнила для приглашенных песни знаменитого поэта.

«Для творчества Рамиля Чурагулова характерны ностальгическое звучание, ностальгия по ушедшим народным обычаям, нравам, по далекой романтической юности. Встреча прошла очень тепло и душевно, мы пели песни, танцевали и просто вели душевные беседы. Сколько было сказано хороших, добрых слов!» - поделился один из участников встречи.
 
Источник: Администрация МР Дюртюлинский район
Автор:АВХАДЕЕВА ОКСАНА
Читайте нас: