Жительница Абзелиловского района - в числе счастливчиков акции "Рахмат"!
Все новости
Культура
18 Ноября 2022, 10:40

В числе дипломантов «Озон кой-2022»

есть и абзелиловские исполнители башкирской песни.

В числе дипломантов «Озон кой-2022»
В числе дипломантов «Озон кой-2022»

В Туймазинском районе состоялся Межрегиональный конкурс башкирской протяжной песни «Озон кой». Впервые в статусе городского конкурса он прошел в Туймазах в 1997 году, а с  2001 года получил статус межрегионального.

За годы проведения в нем приняли участие более 800 исполнителей протяжной песни из Башкортостана, Татарстана, Челябинской, Курганской, Оренбургской, Тюменской, Самарской, Свердловской областей, Казахстана.

Его постоянными участниками являются и абзелиловские исполнители. В этом году покорять сцену г. Туймазы отправились Азамат Итикеев, Рахим Баязитов, Айгуль Суфьянова. Ученики педагога  по вокалу Сагита Хызырова — А. Итикеев и Р. Баязитов —  стали дипломантами конкурса. Поздравляем их с признанием, желаем творческих успехов, а уважаемому Сагиту  Галибаевичу  и дальше раскрывать певческие таланты района. Кстати, еще один ученик авторитетного педагога, теперь солист Башкирской государственной филармонии им. Х. Ахметова Дамир Таипов на днях завоевал на вокальном конкурсе в  Чеченской Республике второе место.

Автор:Тансулпан Юмагужина
Читайте нас: