Башкирское - это вкусно и полезно: На ферме барона
Все новости
Культура
12 Июля 2022, 16:20

Лето, солнце, дружба – вот что детям нужно. Культурное лето в Салавате

В рамках реализации Регионального проекта «Создание условий для реализации творческого потенциала нации» («Творческие люди») национального проекта «Культура» в учреждениях проводятся образовательные программы для школьников.  #национальныепроекты #нацпроекты #региональныепроекты #регпроекты #нацпроектыБашкортостан

Лето, солнце, дружба – вот что детям нужно. Культурное лето в Салавате
Лето, солнце, дружба – вот что детям нужно. Культурное лето в Салавате
Несмотря на каникулярное время, ребята из школьных лагерей принимают активное участие в мероприятиях, проводимых учреждениями культуры. Большую работу по организации летнего досуга проводит Салаватская картинная галерея.  Летние пришкольные лагеря – одна из наиболее востребованных форм летнего отдыха детей школьного возраста. Программа Салаватской картинной галереи для учащихся дневного пребывания в школьном лагере насыщена разными культурно-познавательными развивающими мероприятиями, которые способствуют обогащению духовного мира ребёнка, формируют творческие способности детей. В июле 2022 года, в рамках программ летнего досуга для детей, подростков и молодежи проводится культурно-образовательное мероприятие «Лето, солнце, дружба – вот что детям нужно». 
В рамках Республиканской музейной акции «День семьи в музее», Салаватскую картинную галерею посетили учащиеся летней научной смены «Школы Гениев».
С большим интересом и увлечением ребята познакомились с техникой росписи стекла витражными красками, прикоснулись к миру декоративно-прикладного творчества и познакомились с историей необыкновенной любви Петра и Февронии - ставших образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья, узнали историю самого праздника.
 
Источник: администрация городского округа город Салават.
 
Автор:
Читайте нас: