Башкирское - это вкусно и полезно: На ферме барона
Все новости
Культура
2 Июня 2022, 17:09

Аургазинская районная библиотека приобрела оборудование по нацпроекту «Культура»

В Центральной районной библиотеке имени Галимджана Ибрагимова Аургазинского района в рамках Всероссийской акции «Библионочь – 2022» и Общероссийского дня библиотек состоялась презентация нового оборудования, приобретенного благодаря национальному проекту «Культура». #национальныепроекты #нацпроекты #региональныепроекты #регпроекты#нацпроектыБашкортостан

Аургазинская районная библиотека приобрела оборудование по нацпроекту «Культура»
Аургазинская районная библиотека приобрела оборудование по нацпроекту «Культура»

«Пройдя республиканский отбор, Центральная районная библиотека имени Галимджана Ибрагимова  вошла в число победителей, став «Лучшим учреждением культуры» среди библиотек. Мы получили субсидию  в сумме 119047,62 рублей, на которые приобрели стационарный компьютер в комплекте с оперативной памятью 8 Гб, тем самым усовершенствовали одно из рабочих мест.  Приобрели МФУ Epson L3100 с цветной печатью, что так необходимо в нашей работе: печать названий выставок, памяток, презентаций, открыток, библиографических указателей. Приобрели также ноутбук, преимущество которого, в сравнении со стационарным компьютером, в его мобильности. Небольшой вес, компактные размеры, встроенная батарея в ноутбуке позволяют его с легкостью перемещать с одного места на другое. Отрадно, что национальный проект «Культура» дает возможность строить и модернизировать учреждения культуры», - отметила заведующая отделом обслуживания Гульназ Ахметзянова.


Цель Нацпроекта "Культура" - обеспечить максимальную доступность к культурным благам, что позволит гражданам как воспринимать культурные ценности, так и участвовать в их создании. 

Источник: Министерство культуры Республики Башкортостан

 

Автор:
Читайте нас: