Мечтал об одном лимузине, а получил целых 25!
Все новости
Культура
14 Ноября 2021, 19:05

В Санкт-Петербурге прошел Всероссийский форум публичных библиотек

Директор ЦБС Караидельского района Светлана Сафарова, представлявшая на нем Башкирию, поделилась опытом создания библиотеки нового поколения в рамках нацпроекта «Культура» #национальныепроекты #нацпроекты #региональныепроекты #регпроекты#нацпроектыБашкортостан

12-13 ноября в конференц-зале Российской национальной библиотеки в г. Санкт-Петербург состоялся девятый Всероссийский форум публичных библиотек «Модернизация муниципальных библиотек в Стратегии развития библиотечного дела Российской Федерации».

Нашу республику на этом мероприятии представила директор централизованной библиотечной системы Караидельского района Светлана Сафарова. Как проинформировали в пресс-службе Министерства культуры РБ, она выступила в пленарной части форума по теме: «Нэнэйка» – электронный гид для работы с культурным наследием».

Светлана Сафарова поделилась опытом создания библиотеки нового поколения на базе центральной библиотеки с. Караидель в рамках национального проекта «Культура»рассказала о краеведческой работе модельной библиотеки, волонтерском движении, работе с молодежью, об активной работе в проекте «Пушкинская карта», создании инклюзивной творческой лаборатории, а также об участии в грантах и конкурсах.

Читайте нас: