Башкирское - это вкусно и полезно: На ферме барона
Все новости
Культура
10 Сентября 2021, 15:50

На экраны страны выходит новый фильм режиссера Айнура Аскарова

23 сентября начинается широкий прокат по России комедийной ленты «Семья года» - смыслового продолжения фильма «Из Уфы с любовью». Снималась картина в Абзелиловском, Белорецком районах и в столице республики.

На экраны страны выходит новый фильм режиссера Айнура Аскарова
На экраны страны выходит новый фильм режиссера Айнура Аскарова

Главные герои картины - члены большой семьи Рахматуллиных, которые на стареньком «Рафике» отправляются на конкурс «Семья года». Организаторы конкурса обещают победителям 5 миллионов рублей, а деньги очень нужны семье, испытывающей большие финансовые проблемы.

«С этими кредитами и долгами они забыли, что любят друг друга. Наше кино о том, что деньги — не самое важное в жизни, порой в погоне за ними мы забываем о семье, о близких, а общая цель, общий путь нас объединяет», – пояснил свою идею Айнур Аскаров.

Авторы картины уверены: эта история будет близка практически каждому, а героев картины просто невозможно не полюбить.

Как отметили в пресс-службе Министерства культуры РБ, работа над фильмом началась в октябре 2020 года, в сложных условиях карантинных ограничений из-за коронавируса, тем не менее, создателям удалось собрать сильную команду и прекрасный актёрский состав. Народный артист республики Алмас Амиров сыграл отца, милого неудачника, который горячо любит свою семью.  В фильме также снялись Ирина Бусыгина, Фардуна Касимова, Кирилл Сысоев, Назар Мурашев, Валерия Протасова, Габриэль Адесокан, Рустем Гайсин и др., а также группа «ZAINETDIN».

Фото с сайта Минкультуры РБ.

Читайте нас: