Житель Башкирии, приняв миллионный выигрыш в лотерею за номер билета, лег спать
Все новости
Культура
23 Января 2021, 13:40

За песню о Родине

Воспитанники детского сада «Сулпылар» стали призерами республиканского конкурса.

Уже три года подряд детский сад «Семицветик» с. Булгаково проводит республиканский фестиваль-конкурс «Цветок Дружбы».
Организаторы поставили задачу: через изучение песен и танцев, стихотворений о родине, привить малышам обычаи и традиции народов, проживающих в Башкортостане, их культуру, язык.
О своем желании участвовать заявили 410 дошкольных учреждений, среди которых были воспитанники детского сада «Сулпылар» — Нурзида Юсупова, Эльвина Рахматуллина и Искандер Юсупов. Подготовила ребятишек к выступлению на конкурсе музыкальный руководитель Линара Ибрагимова.
Фестиваль в условиях пандемии проходил дистанционно. Конкурсанты отправили на суд жюри видео своего выступления. Трио воспитанников детского сада исполнило песню «Минем Ватаным». После строгого отбора 18 участников вышли в финал и удостоились призовых мест в различных номинациях. Трио детского сада «Сулпылар» заняло второе место среди вокальных ансамблей в возрасте от 6-9 лет.
Нурзида, Эльвина и Искандер посещают группу Венеры Амировны Баймурзиной. Она сама очень талантливый, музыкальный педагог, не устающий ежедневно заниматься с детьми, развивать их творческие способности. Мы поздравляем юных воспитанников с большой победой и ждем их новых успешных выступлений!
Читайте нас: