В Татарстане вынесли приговор «поволжскому маньяку»
Все новости
История, краеведение
10 Августа 2022, 20:30

Башкирия может получить субсидию на проведение событийных мероприятий

Ростуризм запускает новую меру поддержки в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» – стартовал прием заявок от регионов на субсидирование массовых событийных мероприятий в туризме, проведение которых запланировано на 2023 год. Заявки принимаются до 15 августа включительно, сообщили в пресс-службе проектного офиса АНО «Национальные приоритеты».

Башкирия может получить субсидию на проведение событийных мероприятий
Башкирия может получить субсидию на проведение событийных мероприятий

Речь, в частности, идет о поддержке крупных культурно-зрелищных, гастрономических и спортивных мероприятий, которые смогут стать точкой притяжения для туристов.

Среди основных требований – мероприятие по плану должны посетить не менее 10 тысяч человек, а вход на него быть бесплатным.

«Событийный туризм очень перспективен для роста турпотоков, - заявила руководитель Ростуризма Зарина Догузова. - Посещение различных концертов, фестивалей и спортивных состязаний может стать как самостоятельной целью путешествия, так и дополнительным приятным впечатлением от поездки. Очень важно, чтобы таких интересных событий в нашей стране становилось все больше. Наша новая мера поддержки предоставляется в формате софинансирования, то есть не менее 30% финансирования проекта должно быть из внебюджетных источников». 

Для мероприятий с планируемым количеством зрителей от 10 тысяч до 25 тысяч человек в максимуме субсидия составит 50 млн рублей. Для мероприятий с планируемым количеством зрителей более 25 тысяч человек максимальный размер субсидии составит 100 млн рублей.

На эти средства можно организовать площадку для проведения мероприятия, оснастить ее необходимым оборудованием, разработать креативную концепцию и программу, пригласить якорного артиста, другую медийную персону или организовать рекламную кампанию события в СМИ.

Национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» разработан по поручению президента России Владимира Путина.

С правилами предоставления субсидии можно ознакомиться по ссылке

Фото:Олег Яровиков

#национальныепроекты #нацпроекты #региональныепроекты
#регпроекты#нацпроектыБашкортостан

Автор:Галина Бахшиева
Читайте нас: