Мечтал об одном лимузине, а получил целых 25!
Все новости

Нужна площадка для торжеств

Задача проекта инициативного бюджетирования, основанного на инициативах школьников - показать ребятам из городов и районов Башкортостана, что они могут благоустроить пространство в своей школе. В 2023 году участие в проекте принимают учащиеся двадцати школ Абзелила, в том числе Ново-Балапановская.

Команды Ново-Балапановской школы разработали пять проектов: «Площадка перед школой для проведения торжественных мероприятий» (рук. Гибадатова Д. Р.); «Школьная метеостанция» (рук. Зайтунова Г. М.); «Современный учебный кабинет» (рук. Даутова Г. Ф.); «Школьный тренажерный зал» (рук. Суюндукова Э. З.); «Мобильный отряд «Школа безопасности» (рук. Курманаева Д. Б.).

Команды первоначально провели опросы, анкетирование, основательно подготовились для защиты. Во время защиты они объяснили зрителям их актуальность, их важность для улучшения школьной жизни. Учащиеся 5-11 классов с интересом прослушали выступления лидеров, задали вопросы.

Голосование выявило, что большую заинтересованность школьников вызвал проект «Площадка перед школой для проведения торжественных мероприятий».

Почему все-таки выбрали это проект? В школе нет ни спортивного, ни актового зала, поэтому все мероприятия проходят в тесном коридоре. Появление же специальной площадки для торжественных линеек, утренних разминок порадует и педагогов, и школьников.

Автор:
Читайте нас: