Все новости
Экономика
25 Июля , 13:15

Башкирия увеличила поставки подсолнечного масла в Китай

Башкирия экспортировала очередную крупную партию растительного масла в Китай, сообщили в управлении Россельхознадзора по региону.

Башкирия увеличила поставки подсолнечного масла в Китай
Башкирия увеличила поставки подсолнечного масла в Китай
Накануне надзорное ведомство проконтролировало 59 партий нерафинированного подсолнечного масла, подготовленных крупнейшим маслоэкстракционным предприятием из Куюргазинского района для экспорта в КНР. Общий вес масла, загруженного в 59 железнодорожных флекситанков, составил 1351 тонну. Всего с начала года маслоэкстракционные предприятия Башкирии поставили в Китай 9,94 тысячи тонн подсолнечного масла, сообщает "Башинформ".

Образцы масла прошли лабораторные исследования в подведомственной Россельхознадзору Башкирской испытательной лаборатории.

«По результатам фитосанитарных экспертиз карантинные организмы в подсолнечном масле не выявлены. Растительное масло из семян подсолнечника из Башкирии полностью соответствует требованиям фитосанитарной безопасности страны-импортера. Масло отгружено в Поднебесную», — заключили в управлении Россельхознадзора по РБ.

Напомним, в рамках национальной цели «Достойный и эффективный труд и успешное предпринимательство» реализуется национальный проект «Международная кооперация и экспорт»

Фото:пресс-служба управления Россельхознадзора по РБ.

Автор:
Читайте нас: