Башкирское - это вкусно и полезно: На ферме барона
Все новости
Экономика
6 Июня 2023, 15:33

Предприятия Башкортостана смогут представить лучшие практики повышения производительности труда на форуме «Производительность 360»

Опубликована архитектура деловой программы V федерального форума «Производительность 360». В первый день мероприятия будут работать 12 сессий и зона «Экспо», где будут демонстрироваться цифровые решения для повышения эффективности бизнеса.

Предприятия Башкортостана смогут представить лучшие практики повышения производительности труда на форуме «Производительность 360»
Предприятия Башкортостана смогут представить лучшие практики повышения производительности труда на форуме «Производительность 360»

Собственники и руководители компаний-участников нацпроекта «Производительность труда», который курирует Первый заместитель Председателя Правительства РФ Андрей Белоусов, поделятся опытом внедрения технологий бережливого производства в ключевых отраслях экономики страны.  В частности, в машиностроении, металлургии, транспорте, сельском хозяйстве, сфере информационных технологий и других областях.

 

- Нацпроект «Производительность труда» обладает особым значением для экономики. Сокращая издержки и оптимизируя бизнес-процессы на предприятиях по всей стране, мы повышаем эффективность труда, даём возможность предприятиям зарабатывать больше. В результате у бизнеса появляются средства на развитие, расширение производства, а значит, растёт и предложение на рынке,– отметил министр экономического развития РФ Максим Решетников.

 

В Башкортостане 158 республиканских предприятий повышают свою эффективность благодаря применению бережливых методик. Показатель производительности труда у предприятий-участников нацпроекта в среднем на 5% больше, чем у таких же компаний за периметром проекта. 

 

- Тематика форума сконцентрирована на актуальной повестке – внедрении самых эффективных инструментов для роста и развития бизнеса, наращивании объемов производства, выхода на новые рынки. На площадке соберутся компании-лидеры, которые доказали свою эффективность, чей опыт в повышении производительности труда можно и нужно тиражировать, – рассказал генеральный директор ФЦК Николай Соломон.


Напомним, форум пройдет в Казани 20 и 21 июля 2023 года. Количество мест ограничено, поэтому для участия необходимо заранее подать заявку на официальном сайте мероприятия www.forum-360.ru

 

Справочно:

Национальный проект «Производительность труда» утвержден майским указом Президента РФ Владимиром Путиным в 2018 году. Предприятия, желающие принять участие в национальном проекте «Производительность труда», могут подать заявку на официальном сайте производительность.рф

Источник: Министерство экономического развития и инвестиционной политики Республики Башкортостан

 

Автор:
Читайте нас: