Башкирское - это вкусно и полезно: На ферме барона
Все новости
Экономика
20 Февраля 2023, 12:55

В Абзелиловском районе прошла первая в 2023 году комиссия по рассмотрению проектов в рамках АСПК

В рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в администрации Абзелиловского района состоялась первая в 2023 году комиссия по рассмотрению бизнес-проектов будущих индивидуальных предпринимателей.  #национальныепроекты #нацпроекты #региональныепроекты #регпроекты #нацпроектыБашкортостан

В Абзелиловском районе прошла первая в 2023 году комиссия по рассмотрению проектов в рамках АСПК
В Абзелиловском районе прошла первая в 2023 году комиссия по рассмотрению проектов в рамках АСПК
Для решения вопроса о выделении адресной социальной помощи на основании социального контракта (АСПК) на осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности было представлено три проекта - открытие спортивной секции по единоборствам, деятельность в области фотографии, оказание бухгалтерских услуг.  
Харисова Гузель занимается оказанием услуг в области бухгалтерского учета, проведения финансового аудита, налогового консультирования. «Для быстрого и качественного выполнения заказов сейчас необходимо заменить старую оргтехнику и приобрести новую соответствующую новым программам», – рассказала Гузель Харисова.
 «В данное время работаю в ДЮСШ тренером, планировал открыть секцию по единоборствам. Закупить оборудование, снаряжение», - представил свой проект Артур Дадакин.
 «Фотографированием увлеклась давно, сначала занималась в качестве хобби, параллельно работая. Сейчас после того как стала безработной, решила стать самозанятой и открыть свою фото студию. На представляемую субсидий планировала приобрести профессиональный фотоаппарат», - представила третий проект Диана Гадельшина.   
«Сегодня мы проводим первую комиссию по рассмотрению заявлений на получении субсидий в рамках АСПК, хотелось пожелать будущим предпринимателям успехов в начинаниях. Пусть все, что запланировано в ваших бизнес-проектах реализуется», - отметил по итогам комиссии   бизнес-шериф Абзелиловского района Артур Давлетбаев.
 
Источник: администрация Абзелиловского района.
Автор:
Читайте нас: