Жительница Абзелиловского района - в числе счастливчиков акции "Рахмат"!
Все новости
Экономика
26 Января 2023, 14:12

В Башкортостане по итогам 2022 года доля закупок у поставщиков республики увеличилась до 76%

По итогам 2022 года доля государственных и муниципальных контрактов, заключенных с поставщиками Республики Башкортостан, составила 76% (в 2021 году – 71%). Общая стоимость заключенных контрактов с республиканскими поставщиками за 2022 год составила 112,4 млрд руб. (49,1 тыс. контрактов), за 2021 год – 88,2 млрд руб. (48 тыс. контрактов).

В Башкортостане по итогам 2022 года доля закупок у поставщиков республики увеличилась до 76%
В Башкортостане по итогам 2022 года доля закупок у поставщиков республики увеличилась до 76%

– Увеличение доли закупок у поставщиков Башкортостана в 2022 году является положительной тенденцией и отражает стабильное развитие региона. Госкомитет в рамках поддержки поставщиков Республики Башкортостан проводит обучающие семинары, встречи и разрабатывает рекомендации по поиску и участию поставщиков в закупках, – отметила председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по конкурентной политике Гульшат Арсланова.

 

В рамках оказания методической помощи местным поставщикам Госкомитетом совместно с ЭТП «Регион» 26 января 2023 года в 11:00 местного времени проводится обучающий семинар на тему: «Закупки у единственного поставщика. Электронный магазин».

 

Ссылка для регистрации.

 

Спикеры вебинара:

– Султанова Лилия – кандидат экономических наук, доцент кафедры экономической теории и социально‑экономической политики ГБОУ ВО Башкирская академия государственной службы и управления при Главе Республики Башкортостан;

– Маслова Елена – эксперт в области государственного и корпоративного заказа, консультант по управлению бизнес-процессами.

 

Информация о предстоящих обучающих мероприятиях по закупкам на 2023 год опубликована на официальном сайте Госкомитета РБ по конкурентной политике.

 

Справочно:

ЭТП «Регион» – региональная электронная торговая площадка, предоставляющая услуги по проведению электронных торгов и участию в них.

Источник: https://pravitelstvorb.ru/news/20027/ 

Автор:
Читайте нас: