В Татарстане вынесли приговор «поволжскому маньяку»
Все новости
Экономика
17 Января 2023, 18:00

Путин: Нужно стимулировать занятость и рост реальных зарплат

Правительство и региональные власти должны решить проблему низких зарплат и неполной занятости, заявил президент России Владимир Путин.

"Еще сохраняются проблемы с неполной занятостью в некоторых регионах и отраслях, а также с низким уровнем оплаты труда, особенно в тех регионах и городах, где сосредоточены проблемные отрасли экономики. Вы знаете, что показывало наибольшее падение - это автопром и некоторые другие [отрасли]. Правительству вместе с субъектами Федерации нужно работать над исправлением этой ситуации, и главное, что у нас все возможности для этого есть: нужно стимулировать занятость и рост заработных плат - реальных заработных плат", - сказал Путин на совещании по экономическим вопросам.

При этом глава государства отметил, что многие опорные отрасли, такие как строительство, сельское хозяйство, промышленность, ОПК за прошлый год не только не сократили, но, несмотря на беспрецедентное внешнее давление, даже нарастили объемы, создали новые рабочие места, что во многом позволило сохранить стабильность на рынке труда, добиться снижения безработицы до минимального уровня в новейшей истории.

 

Источник: https://rg.ru/2023/01/17/putin-nuzhno-stimulirovat-zaniatost-i-rost-realnyh-zarplat.html 

Автор:
Читайте нас: