Башкирское - это вкусно и полезно: На ферме барона
Все новости
Экономика
30 Сентября 2022, 15:11

Предпринимательский час

В рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»  в Администрации городского округа город Салават Республики Башкортостан был проведен очередной предпринимательский час.

Были рассмотрены следующие вопросы:
1. Оказание содействия в поиске помещения для АНО «ГОРОД РАДУГИ» оказание помощи детям с расстройством аутического спектра . 
2. Дальнейшее развитие детской развлекательной площадки, расположенной на территории парка культуры и отдыха и благоустройство. 
3. Современные инструменты для успешного развития бизнеса IT компании «Аякс».
4. Создание нового бизнеса: Производство тушенки в г. Салават РБ ИП Кононов А.В., ул. Нуриманова, д.8, «Продукт Башкортостана».
АНО Город Радуги – единственная организация в городе Салават для детей с аутическими расстройствами. Таких детей в Салавате насчитывается более 700, для них нет ни центра, ни гимнастических залов, приходится ехать в другие города. Для особенных детей дорога – это стресс.
 Основные этапы создания и реализации проекта:
Генерация концепции (предпроектный или предварительный этап). Здесь производится постановка цели, а также оценивается необходимость и возможность её реализации.
  1. Разработка плана (планирование реализации проекта). На этом этапе важно правильно распределить имеющееся ресурсы и привязаться ко времени.
  2. Непосредственно реализация (для проектов с длительным жизненным циклом это фаза ввода в эксплуатацию и сама эксплуатация).
  3. Завершение проекта (его сдача, закрытие, угасание и т.п., всё будет зависеть от исходных целей и задач). Для каких-то проектов стадия завершения – это благо, а для каких-то катастрофа, например, если завершается жизненный цикл работы предприятия.
Внутри каждого из этапов могут происходить корректировки, смена курса, полный отказ от идеи, формирование новой стратегии, изменение приоритетов и т.д. Все возможные риски максимально можно снизить за счет усиления контроля и сбора аналитики (получения качественных и количественных характеристик различных вложенных процессов в контрольных точках).
Участником Предпринимательского часа можно стать через официальный инвестиционный портал Республики Башкортостан, для этого необходимо пройти по следующей ссылке: https://investrb.ru/, зайти в раздел Предпринимательский час/Заявка на участие в Предпринимательском часе МО РБ", в котором необходимо заполнить соответствующую форму заявки и нажать "Отправить ", либо обратиться к Бизнес-шерифу Магизову Уралу Шарифовичу (Администрация ГО г. Салават РБ, ул. Ленина, д. 2., эл.почта: [email protected], тел.: 89273035293).
Автор:Администрация городского округа город Салават Республики Башкортостан
Читайте нас: