Жительница Абзелиловского района - в числе счастливчиков акции "Рахмат"!
Все новости
Экономика
28 Сентября 2022, 10:07

40 предприятий Башкортостана поедут с бизнес-миссией в Турцию

27 экспортеров, а также 13 представителей импортеров и общественных организаций с 4 по 5 октября текущего года примут участие в бизнес-миссии в Турецкую Республику. Об этом стало известно в ходе деловой онлайн-встречи на тему «Турция – новый географический нарратив» 27 сентября.

40 предприятий Башкортостана поедут с бизнес-миссией в Турцию
40 предприятий Башкортостана поедут с бизнес-миссией в Турцию

– В регионе выстроена инфраструктурная поддержка для экспортеров и экспортно-ориентированных предприятий. Ключевым институтом поддержки является Центр поддержки экспорта Республики Башкортостан. Говоря о Турецкой Республике, необходимо отметить работу представителя Башкортостана в этой зарубежной стране. Его основной задачей является налаживание кооперационных связей между предприятиями Башкортостана и Турции. Мы видим, что в современных реалиях остро стоят вопросы импорта. Безусловно, данное направление мы не оставим без внимания. Работа уже ведется, – отметила министр внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности Республики Башкортостан Маргарита Болычева.

В рамках онлайн-встречи приглашенные эксперты рассказали об особенностях работы с Турецкой Республикой, заключения экспортного контракта с турецкими партнёрами, существующих логистических решениях и валютных операциях.

В завершении мероприятия участники обсудили актуальные вопросы участия в предстоящей бизнес-миссии, дорожную карту по поиску и подбору партнеров в зарубежной стране, а также рассмотрели возможности по сотрудничеству с потенциальными иностранными клиентами.

https://pravitelstvorb.ru/ru/press-office/news.php?ELEMENT_ID=57428 

Автор:
Читайте нас: