Жительница Абзелиловского района - в числе счастливчиков акции "Рахмат"!
Все новости
Экономика
22 Ноября 2021, 16:50

Владимир Путин обсудил с главой ФНС собираемость налогов

Налоговые поступления по итогам года составят 28 трлн рублей, что на 7 трлн рублей больше по сравнению с прошлым годом. Об этом, а также о других аспектах работы Федеральной налоговой службы президент поговорил с руководителем ФНС Даниилом Егоровым на встрече в Кремле. #ВладимирПутин

Владимир Путин обсудил с главой ФНС собираемость налогов
Владимир Путин обсудил с главой ФНС собираемость налогов

"Как работа идет, как план выполняется? Важнейший вопрос", - заметил Владимир Путин. "У нас вместе с ростом экономики очень неплохо показывают себя поступления по налогам", - ответил собеседник. Учитывая, что ФНС - администратор 80 процентов всех поступлений всех бюджетов, включая внебюджетные фонды, конечно, главное, чтобы стабильно и качественно работала вся система, сказал он.

"Уже по итогам 10 месяцев у нас поступления 23 трлн рублей плюс 37 процентов к прошлому году. Учитывая, что прошлый год аномальный, даже если сравнивать с 2019 годом, то у нас поступления плюс 23 процента, и мы все равно наблюдаем существенный рост", - сообщил докладчик. "Если говорить о том, как мы видим завершение года, то поступления, по нашим данным, составят 28 трлн рублей, что плюс 7 трлн рублей", - заключил он.

"По сравнению с прошлым годом?" - уточнил президент и получил утвердительный ответ. "Поэтому в целом показатели очень неплохие", - оценил Егоров. "Это как экономика, так и рост цен на углеводороды, на металлы - все вместе, конечно, создало эффект, и плюс эффект от налогового администрирования", - пояснил он.

https://rg.ru/2021/11/22/vladimir-putin-obsudil-s-glavoj-fns-sobiraemost-nalogov.html

Автор:
Читайте нас: