Жительница Абзелиловского района - в числе счастливчиков акции "Рахмат"!
Все новости
Экономика
18 Ноября 2021, 10:35

В Башкирии впервые в формате телешоу проводится конкурс ремесленников

В мероприятии, реализуемом в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», принимают участие субъекты малого и среднего предпринимательства и самозанятые, работающие в сфере креативной индустрии, народно-художественных промыслов и ремесла. #национальныепроекты #нацпроекты #региональныепроекты #регпроекты#нацпроектыБашкортостан

В Башкирии впервые в формате телешоу проводится конкурс ремесленников
В Башкирии впервые в формате телешоу проводится конкурс ремесленников

Организаторами проекта выступили АНО «Агентство РБ по развитию малого и среднего предпринимательства», Центр «Мой бизнес» РБ, Центр народно-художественного промысла и ремесленной деятельности при поддержке Государственного комитета РБ по предпринимательству. По словам председателя Госкомитета Нияза Фазылова, подобные конкурсы способствуют  масштабированию и продвижению изделий мастеров.

В состязании принимают участие более 60 мастеров-ремесленников - в 10 номинациях, таких, как  производство одежды, обуви, народного костюма, авторской куклы, мягкой игрушки, статуэток, художественных картин, изделий из кожи и меха, бижутерии, украшений и других.

– Главная задача проекта – показать самобытность и огромный потенциал ремесленного бизнеса региона, сохранить национальные традиции в ремесленном производстве, активизировать обмен опытом и уникальными технологиями среди мастеров, – отмечает  руководитель регионального Центра народно-художественных промыслов Татьяна Сайгина.

17 ноября на сайте конкурса стартовало онлайн голосование в поддержку работ. Оно  продлится четыре дня. Голоса жителей республики будут учтены при определении 10 финалистов, которые продолжат состязание в формате телешоу. Профессионалы проведут для них мастер-классы, а самих участников ждут испытания, тесты и игровые ситуации. Телешоу будет транслироваться на одном из республиканских телеканалов. Призеров конкурса жюри выберет по итогам выполнения заданий. Церемония награждения победителей состоится 12 декабря 2021 года.

Читайте нас: