Мечтал об одном лимузине, а получил целых 25!
Все новости
Экономика
24 Октября 2021, 12:55

На дорогах Башкирии тестируется работа восьми пунктов автоматического весового контроля

В целях сохранности автомобильных дорог Транспортная дирекция РБ заключила государственный контракт с ПАО «Ростелеком» на оказание услуг по аренде аппаратно-программного комплекса весового и габаритного контроля транспортных средств.   #национальныепроекты #нацпроекты #региональныепроекты #регпроекты#нацпроектыБашкортостан

На дорогах Башкирии тестируется работа восьми пунктов автоматического весового контроля
На дорогах Башкирии тестируется работа восьми пунктов автоматического весового контроля

В рамках договора предусмотрена установка и последующая безвозмездная передача в аренду системы (после завершения контракта) из 10 автоматических пунктов весогабаритного контроля на автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения региона, сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожного хозяйства РБ..

В ближайшее время пункты автоматического весогабаритного контроля появятся на таких автодорогах, как: Уфа – Инзер – Белорецк в Архангельском районе; Уфа – Бирск – Янаул в Благовещенском районе; Белорецк – Учалы – Миасс в Учалинском районе; Мокроусово – Ольховое в Уфимском районе; подъезд к г. Ишимбай в Стерлитамакском районе; Магнитогорск – Ира в Зианчуринском районе; Буздяк – Чекмагуш – Дюртюли в Благоварском районе; Бирск – Тастуба – Сатка в Караидельском районе; М-5 «Урал» – Чишмы – Аксеново – Киргиз-Мияки в Чишминском районе; Бураево – Старобалтачево – Куеда в Татышлинском районе.

Сейчас в режиме тестовой эксплуатации на три месяца запушены 8 пунктов весогабаритного контроля из 10. Продолжается работа по обустройству участков на автодорогах Белорецк – Учалы – Миасс и Буздяк – Чекмагуш – Дюртюли, проинформировали в ведомстве. Информация о превышении допустимой нормы весогабаритных параметров транспортных средств передаваться в уполномоченный контрольно-надзорный орган пока не будет.

Для информирования водителей и собственников транспортных средств о превышении допустимых параметров транспортного средства либо о его отсутствии на пунктах весогабаритного контроля установлено динамическое информационное табло.

Фото: пресс-служба Минтранса РБ.

Автор:Альфия Хакимова
Читайте нас: