Как будем отдыхать на майские праздники в Башкирии
Все новости
Экономика
19 Октября 2021, 17:40

Производство популярного в Башкирии ишимбайского трикотажа возрастет вдвое

Объем производства изделий на ООО «Ишимбайский трикотаж» в следующем году достигнет 251 млн рублей.   #национальныепроекты #нацпроекты #региональныепроекты #регпроекты#нацпроектыБашкортостан

Производство популярного в Башкирии ишимбайского трикотажа возрастет вдвое
Производство популярного в Башкирии ишимбайского трикотажа возрастет вдвое

Трикотажная фабрика в Ишимбае шьет качественный ясельный, детский, мужской и женский трикотаж. Объём производства на этом предприятии по итогам прошлого года составил 126 млн рублей, а в 2022 году этот показатель удвоится.

- «Ишимбайский трикотаж» долгие годы является одним из основных производителей трикотажной одежды для всей семьи в Башкортостане и демонстрирует динамичный рост объема производства за счёт модернизации. Предприятие ежегодно принимает участие в конкурсах по предоставлению субсидий на закуп сырья, материалов, оборудования и принимает активное участие во всероссийских выставках легпрома, – отметил министр промышленности, энергетики и инноваций РБ Александр Шельдяев.

Как сообщили в Минэкономики региона, модернизация фабрики рассчитана на 2019 - 2022 годы. Также планируется создание вязального и красильного производств. Предприятием закуплено 242 единиц оборудования на сумму более 24 млн рублей и сырья на сумму более 47 млн рублей.

Фото: Минэкономики РБ.

Автор:Альфия Хакимова
Читайте нас: