Жительница Абзелиловского района - в числе счастливчиков акции "Рахмат"!
Все новости
Экономика
15 Сентября 2021, 14:25

На трассе Уфа-Инзер-Белорецк появится большой комплекс с АЗС, кафе, магазином, автосервисом, стоянкой

Еще один инвестор по программе развития придорожного сервиса в Башкирии получил в аренду участок без торгов. #национальныепроекты #нацпроекты #региональныепроекты #регпроекты#нацпроектыБашкортостан

На трассе Уфа-Инзер-Белорецк появится большой комплекс с АЗС, кафе, магазином, автосервисом, стоянкой
На трассе Уфа-Инзер-Белорецк появится большой комплекс с АЗС, кафе, магазином, автосервисом, стоянкой

В соответствии с распоряжением Главы РБ Радия Хабирова земельный участок площадью более 3 гектаров в Архангельском районе передадут в аренду компании «БашкирБи". Она планирует построить большой многофункциональный комплекс, который будет включать в себя АЗС, гостиницу, кафе, магазин, автосервис, стоянку для грузовых и легковых автомобилей, сообщили в пресс-службе Министерства торговли и услуг региона. Место реализации инвестпроекта - автодорога «Уфа-Инзер-Белорецк», западнее деревни Петропавловка.

- В настоящее время на этом участке дороги существует потребность в современных объектах придорожного сервиса. Компания планирует инвестировать в проект 135 млн рублей, будет создано 59 рабочих мест, - отметил министр торговли и услуг РБ Алексей Гусев. -  Красивый и удобный сервисный комплекс создаст все условия по организации отдыха, питания и других сервисных услуг для участников дорожного движения.

Напомним: объекты придорожного сервиса могут войти в Перечень приоритетных инвестиционных проектов РБ при объеме инвестиций от 50 млн рублей, а районы севера-востока и Зауралья – от 10 млн рублей.

Инвесторам в сфере придорожного сервиса республика предлагает следующие меры поддержки. Если проект предполагает инвестирование более 50 млн рублей и создание не менее 25 рабочих мест, инвестор вправе претендовать на получение земельного участка в аренду без проведения торгов. Существенной мерой поддержки является субсидия на возмещение части затрат на строительство объектов транспортной и инженерной инфраструктуры – в размере до 30 млн рублей, но не более 50 проц. понесенных затрат. 

По данным ведомства, всего на сегодня на республиканских "Инвестчасах" рассмотрено 23 инвестпроекта в сфере придорожного сервиса с общим объемом инвестиций на сумму 4,9 млрд рублей.

Фото: Министерство торговли и услуг РБ.

Автор:Альфия Хакимова
Читайте нас: