Обновление подвижного состава предприятия началось в прошлом году по инициативе Главы РБ Радия Хабирова. Тогда предприятию было передано 478 новых транспортных средств.
11 сентября в Уфе состоялась церемония вручения ключей еще от 50 новых автобусов марки Vector NEXT. Всего в нынешнем году парк техники «Башавтотранса» пополнился 245 автобусами различного класса городского и междугороднего исполнения.
Автобусы производства Павловского автобусного завода обладают повышенной пассажировместимостью (по сравнению с другими моделями среднего класса) за счет увеличенной длины кузова. Они также оснащены низкопольной аппарелью и специальным местом крепления инвалидной коляски во время движения, имеется и площадка для стоящих пассажиров в передней части автобуса.
Новые 50 новых машин будут распределены на самых востребованных маршрутах, обслуживающих столицу республики. Это позволит сократить интервал движения по маршрутам и повысить качество обслуживания пассажиров.
ГУП РБ Издательский дом «Республика Башкортостан»