Как будем отдыхать на майские праздники в Башкирии
Все новости
Человек и закон
18 Мая 2023, 17:51

Стало известно, когда могут огласить приговор бывшему первому зампрокурора Башкирии Олегу Горбунову

Стало известно, когда могут огласить приговор бывшему первому зампрокурора Башкирии Олегу Горбунову
Стало известно, когда могут огласить приговор бывшему первому зампрокурора Башкирии Олегу Горбунову

Как выяснил «Башинформ», на официальном портале судов общей юрисдикции Москвы появилась информация о текущем состоянии так называемого «прокурорского» дела. Указывается, что судья Бабушкинского районного суда Евгения Бабинова огласит приговор или иной судебный акт в 11.00 по московскому времени 30 мая подсудимым Гарифуллину Р.Р., Горбунову О.В., Мухитову Ф.А., Рамазанову В.Ф., Сафееву Р.Н. и Шаретдинову А.Э.

Напомним, бывший первый заместитель прокурора Башкирии Олег Горбунов был помещен под арест решением Басманного суда Москвы 27 октября 2018 года. 26 октября, в день увольнения из прокуратуры, Олега Горбунова задержали в московском аэропорту Шереметьево, как сообщали в СКР, при попытке вылететь в Германию и скрыться от следствия. Как следует из материалов Басманного суда, 26 октября в отношении экс-прокурора было возбуждено уголовное дело по подозрению в получении взятки и в тот же день предъявлено обвинение.

По данным пресс-службы регионального следственного управления, Олег Горбунов и бывший заместитель начальника управления прокуратуры РБ Артур Шаретдинов вместе с группой лиц при посредничестве получили от первого заместителя главы администрации Уфы взятку в размере 10 миллионов рублей. Целью была отмена постановления в возбуждении уголовного дела о неправомерных действиях должностных лиц мэрии. Чиновники хотели совершить мошеннические действия во время реализации адресной программы по переселению граждан из аварийного жилья.

Фото:СКР

https://www.bashinform.ru/news/law/2023-05-18/stalo-izvestno-kogda-mogut-oglasit-prigovor-byvshemu-pervomu-zamprokuroru-bashkirii-olegu-gorbunovu-3263730 

Автор:
Читайте нас: