Мечтал об одном лимузине, а получил целых 25!
Все новости
Человек и закон
5 Мая 2023, 10:41

Жительница Башкирии из чувства мести убила двоих мужчин и покушалась на жизнь еще троих

Жительница Башкирии оказалась на скамье подсудимых за двойное убийство и покушение на жизнь еще троих мужчин. 69-летняя уроженка Кушнаренковского района в ночь с 18 на 19 мая 2022 года подожгла дом, в котором находились пять человек.

Жительница Башкирии из чувства мести убила двоих мужчин и покушалась на жизнь еще троих
Жительница Башкирии из чувства мести убила двоих мужчин и покушалась на жизнь еще троих

Как стало известно агентству «Башинформ» от пресс-службы Следственного комитета республики, обвиняемая жила у своего 68-летнего знакомого, так как ее дом несколько лет назад сгорел. В ту злополучную ночь в гости к хозяину пришли товарищи. Компания употребляла спиртные напитки. Во время застолья между женщиной и одним из визитеров произошла ссора, в ходе которой последний вместе с другими мужчинами прогнал ее из дома.

Обвиняемая ушла, пообещав отомстить. Впоследствии она подожгла на веранде дома покрывало на диване. Огонь быстро перекинулся на дом. В результате хозяин и один из гостей 50 лет скончались на месте происшествия, трое мужчин успели покинуть здание через окно. Они получили ожоги и отравление угарным газом, но благодаря оказанной медицинской помощи остались живы.

«Обвиняемая, удостоверившись, что пожар разгорелся, скрылась, однако в последующем вернулась на место преступления, где и была задержана правоохранителями. Женщина стояла в толпе и наблюдала за тушением пожара. В результате пожара уничтожен дом и находившееся в нем имущество на общую сумму свыше 1,3 млн рублей. Обвиняемая признала вину в совершенных преступлениях. Уголовное дело направлено в Верховный суд республики для рассмотрения по существу», - сообщили в региональном Следкоме.

Фото:пресс-служба СУ СК России по РБ

https://www.bashinform.ru/news/law/2023-05-05/zhitelnitsa-bashkirii-iz-chuvstva-mesti-ubila-dvoih-muzhchin-i-pokushalas-na-zhizn-esche-troih-3246545

Автор:Ляйсан Закирова
Читайте нас: