Мечтал об одном лимузине, а получил целых 25!
Все новости
Человек и закон
5 Мая 2023, 21:17

В Белорецке двух иностранцев заключили под стражу за приставание к несовершеннолетним и избиение

Белорецким межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Башкортостан предъявлено обвинение двоим иностранным гражданам в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство).

В Белорецке двух иностранцев заключили под стражу за приставание к несовершеннолетним и избиение
В Белорецке двух иностранцев заключили под стражу за приставание к несовершеннолетним и избиение

По версии следствия, в период с 28 по 30 апреля 2023 года 30-летний иностранец, временно проживающий на территории республики в  Белорецке, управляя автомобилем, настойчиво предлагал троим девочкам 13 и 15 лет покататься с ним, при этом в автомобиле также находились и другие мужчины. Девочки, испугавшись незнакомцев, убежали домой. Одна из них рассказала об инцидентах матери, которая сообщила брату своего супруга. Мужчина и его знакомый подошли к иностранцам прояснить ситуацию. В ходе разговора местных жителей и иностранных граждан последние из хулиганских побуждений ударили палкой по голове знакомого родственника несовершеннолетней, причинив ему телесные повреждения. В последующем очевидцы из числа местных жителей вступились за потерпевшего и сообщили о случившемся в полицию.
 
В ходе следственно-оперативных мероприятий, проведенных следователями и криминалистами СКР совместно с оперативниками МВД, личности обвиняемых были установлены, и вскоре они были задержаны.
 
В настоящее время с задержанными проведены первоначальные следственные действий, судом по ходатайству следователя им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователи продолжают устанавливать все обстоятельства совершенного преступления, а также причины и условия, ему способствовавшие. Ход расследования уголовного дела находится на контроле в центральном аппарате ведомства.

https://www.bashinform.ru/news/law/2023-05-05/v-beloretske-dvum-inostrantsam-pred-yavili-obvinenie-v-huliganstve-i-zaklyuchili-pod-strazhu-3247848 

Автор:
Читайте нас: