Мечтал об одном лимузине, а получил целых 25!
Все новости
Человек и закон
20 Января 2023, 10:36

В Уфе мужчина с гранатой попытался ограбить банк: суд вынес ему приговор

Калининский районный суд Уфы вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя по статье «разбой».

В Уфе мужчина с гранатой попытался ограбить банк: суд вынес ему приговор
В Уфе мужчина с гранатой попытался ограбить банк: суд вынес ему приговор

По данным пресс-службы ведомства, в сентябре прошлого года подсудимый напал на офис банка, расположенный на улице Вологодской. Прибыв к отделению, он зашел в кассу, где, используя предмет, похожий на гранату, показал сотруднику кредитной организации записку с требованием передать ему деньги.

Женщина успела нажать «тревожную кнопку» для вызова охраны, после чего злоумышленник сбежал. Спустя две недели он был задержан в своей квартире по месту жительства сотрудниками полиции.

Подсудимый признал свою вину. Суд назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор пока не вступил в законную силу.

Ранее «Башинформ» сообщал об этом инциденте. Так, в сентябре молодой человек зашел в один из филиалов банка в Уфе. Угрожая предметом, визуально схожим с осколочной гранатой, потребовал у кассира деньги. Женщина не растерялась, не впала в панику. Она отработала эту ситуацию в точности, как положено по инструкции: вступила в разговор с клиентом, сказала, что в кассе нет денег, успела нажать на кнопку тревожной сигнализации с вызовом охраняющей организации и полиции. Преступник, не дожидаясь прибытия правоохранительных органов, скрылся.

Фото:Ксения Калинина

Автор:Дарья Субботина
Читайте нас: