Башкирское - это вкусно и полезно: На ферме барона
Все новости
Человек и закон
23 Октября 2022, 11:15

В Башкирии оправдали экс-учителя по обвинению в домогательствах к школьницам

Кушнаренковский районный суд вынес оправдательный приговор в отношении бывшего учителя ОБЖ. 

В Башкирии оправдали экс-учителя по обвинению в домогательствах к школьницам
В Башкирии оправдали экс-учителя по обвинению в домогательствах к школьницам

По данным пресс-службы суда, мужчина обвинялся в совершении развратных действий дважды, а также в совершении иных действий сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, в отношении несовершеннолетней трижды.

В итоге, предъявленное обвинение не нашло своего подтверждения. Приговор суда в законную силу пока не вступил.

Как сообщалось ранее, в 2019 году прокуратура Кушнаренковского района проверяла факт «приставаний» педагога к школьнице, которые запечатлела камера наблюдения, установленная в кабинете учебного заведения. Проверка стала основанием для увольнения 60-летнего учителя предмета ОБЖ, истории и обществознания школы в селе Кушнаренково.

Экс-учитель при общении с журналистами объяснил, что происходит на видео. Мужчина вспоминал тот день с улыбкой. По его словам, узнав о победе юной гимнастки на соревнованиях, он был настолько рад, что не сдержал эмоций и поздравил ее от души. Он считает, что ничего криминального в его «поздравлениях» не было. Так, якобы, он проявляет любовь к ученикам, как к своим родным детям. Родители 16-летней гимнастки такую заботу и поздравления учителя не оценили. Увидев видеозапись, ее мать написала жалобу на имя директора школы. Кроме того, с жалобами на преподавателя обратились родители сразу шести старшеклассниц.

Бывший преподаватель, будучи тогда еще и депутатом местного сельсовета, намеревался отстаивать свою правду в суде - так и вышло.

Фото:стоп-кадр видео ГТРК Башкортостан

Автор:ИА "Башинформ"
Читайте нас: