Жительница Абзелиловского района - в числе счастливчиков акции "Рахмат"!
Все новости
Человек и закон
16 Марта 2022, 11:02

Судебные приставы проведут прием граждан в офисах МФЦ

В рамках информационной кампании «Встречай весну –  попрощайся с долгами!» судебные приставы организуют прием граждан в филиалах РГАУ МФЦ «Мои документы».

Напомним, на территории республики стартовала информационная компания «Встречай весну – попрощайся с долгами!», организованная Управлением Федеральной службы судебных приставов России по Республи­ке Башкортостан. Целью информационной компании является, прежде всего, максимальное информирование граждан о наличии задолженности по испол­нительным производствам и способах ее погашения.

Для наибольшего охвата населения и предоставления возможности лично получить разъяснения по вопросам, относящимся к компетенции органа принудительного исполнения, 16 марта в 57 филиалах РГАУ МФЦ «Мои документы» пройдет прием граждан должностными лицами структурных подразделений УФССП России по РБ. Жители Абзелиловского района могут обратиться к сотрудникам органа принудительного исполнения по адресу: ул. Мира, д.1, с 10.00 до 15.00 ч.

В рамках данного мероприятия все желающие смогут получить разъяс­нения: о возможности сохранения прожиточного минимума для граждан-должников, о том, как действовать, если коллекторы нарушают права, об ограничениях, связанных с не исполненными обязательствами по судебным решениям, о способах погашения долгов, о том, как защитить социальные выплаты и получить субсидию на оплату ЖКУ в случае погашения судебного долга, а также задать вопросы по взысканию алиментов и трудоустройству должников по алиментам и другие вопросы, относящиеся к компетенции ведомства.

Кроме того, можно будет получить квитанцию на оплату задолженно­сти и памятку «Узнай о своих долгах», в которой имеется вся необходимая информация о взаимодействии с судебными приставами по исполнительным производствам.

Автор:
Читайте нас: