Башкирское - это вкусно и полезно: На ферме барона
Все новости
Человек и закон
18 Февраля 2022, 11:57

О необходимости заполнения реквизитов при оплате задолженности

Управление Федеральной службы судебных приставов России по Рес­публике Башкортостан информирует население о необходимости обязатель­ного правильного заполнения реквизитов платежного документа.

В целях своевременного и надлежащего перечисления денежных средств оплаченных по исполнительным производствам, в соответствии с по­рядком санкционирования операций со средствами, поступающими во вре­менное распоряжение получателей средств федерального бюджета, утвер­жденного приказом Министерства финансов Российской Федерации от 23.06.2020 № 119н, вступившего в силу с 1 января 2022 года, и недопущения рисков срыва учета поступлений и приема платежных документов по сред­ствам, поступающим во временное распоряжение, гражданам и юридическим лицам необходимо:

– в поле 22 «Код» платежного поручения обязательно указывать УИН - уни­кальный идентификатор начисления. В случае если УИН неизвестен необхо­димо указать КОД – администратор 0001.

ВАЖНО! Плательщику нельзя формировать код самостоятельно, ис­пользуя произвольные числа. Если код УИН будет просто придуман, средства не дойдут до их получателя. Кроме того, данную графу нельзя оставлять незаполненной, либо указывать КОД 0, в этом случае денеж­ные средства также не дойдут до получателя.

– в поле КПП (банковский реквизит уникального типа) указывать КПП того структурного подразделения, в котором возбуждено исполнительное произ­водство.

Справочно: УИН требуется для быстрого и эффективного распреде­ления средств. Представители банков и бюджетных структур на основании этого кода определяют, кому предназначаются средства. Так как код слу­жит идентификации, он будет уникальным для каждого платежного доку­мента. Система УИН служит упрощению системы бюджетных платежей и сборов. Она позволяет исключить появление платежей с неопределенным назначением. Указание идентификатора позволяет быть уверенными в том, что средства точно дойдут до Своего адресата и не будут отнесены к невыясненным платежам.

Автор:
Читайте нас: