Как будем отдыхать на майские праздники в Башкирии
Все новости
Человек и закон
5 Ноября 2021, 12:05

В Башкирии в рамках нацпроекта расширяется сеть коворкингов

До конца 2021 года в республике откроются еще 8 новых офисов по поддержке предпринимателей. #национальныепроекты #нацпроекты #региональныепроекты #регпроекты#нацпроектыБашкортостан

В Башкирии в рамках нацпроекта расширяется сеть коворкингов
В Башкирии в рамках нацпроекта расширяется сеть коворкингов

 В этом году в Башкории будут открыты ещё  2 туристических, 4 бытовых и 2 ремесленных коворкинг-центра. Как проинформировали в Госкомитете РБ по предпринимательству, новые объекты инфраструктуры поддержки предпринимателей появятся в Караидельском, Хайбуллинском (по 2 объекта), Бирском, Салаватском, Учалинском и Дуванском районах. Эти проекты реализуются в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

– Создание в Башкортостане коворкингов разных направлений способствует развитию малого бизнеса, особенно в отдаленных муниципалитетах. Услугами коворкинга сейчас активно пользуются начинающие и действующие предприниматели, самозанятые, работающие удаленно, что позволяет им сэкономить расходы на аренду помещений, приобретение компьютера, офисной техники и мебели для обустройства рабочего места, уборке и охране помещений. Все включено в услуги коворкингов, – отметил председатель Госкомитета РБ по предпринимательству Нияз Фазылов.

На открытие коворкинг-центров из регионального бюджета  выделено 39,2 млн. рублей, что позволило значительно расширить их сеть. В текущем году уже созданы 9 коворкингов.

В настоящее время в республике насчитывается 52 коворкинга (20 бытовых, 26 офисных, 2 IT и 4 бьюти-коворкингов), сообщили в ведомстве. Из них 29 центров открыты предпринимателями за счет субсидий, предоставленных из бюджета республики, 23 объекта учреждены предпринимателями самостоятельно.

Фото: Госкомитет РБ по предпринимательству.

Автор:Альфия Хакимова
Читайте нас: