Мечтал об одном лимузине, а получил целых 25!
Все новости
Человек и закон
29 Июля 2021, 11:30

В Башкирии пресечена деятельность подпольной нарколаборатории

Из незаконного оборота изъята особо крупная партия запрещенных веществ.

В Башкирии пресечена деятельность подпольной нарколаборатории
В Башкирии пресечена деятельность подпольной нарколаборатории

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД РФ по РБ выявили в городе Нефтекамск лабораторию по изготовлению мефедрона. Изъято 123 кг наркотиков и более 887 прекурсоров и химических реактивов.

Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, нарколаборатория была размещена в частном доме, ее мощность позволяла производить до 15 кг готового товара в день. Изготовители оптовыми партиями сбывали его  покупателям через интернет-магазин в так называемом теневом сегменте Сети.

По словам Волк, в ходе обыска в домах четверых задержанных были обнаружены самодельный химический реактор, средства связи, оборудование для вакуумной упаковки товара и средства индивидуальной защиты, которые, как предполагается, использовались при синтезе запрещенных веществ.

"По версии следствия, вещества и оборудование для производства наркотиков фигурантам доставлялись из других регионов посредством транспортных компаний. Участники криминальной организации тщательно соблюдали меры конспирации, каждый из них отвечал за свое направление деятельности", - добавила представитель МВД.

В отношении четверых злоумышленников возбуждены уголовные дела по статьям об организации преступного сообщества, незаконном производстве, сбыте или пересылке наркотических средств  и незаконном приобретении, хранении или перевозке прекурсоров наркотических средств или психотропных веществ. Задержанные арестованы. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: МВД по РБ.

Автор:
Читайте нас: