Как будем отдыхать на майские праздники в Башкирии
Все новости
Человек и закон
23 Июня 2021, 13:25

Бывший судебный пристав подозревается в мошенничестве

Судебному приставу, работавшему в одном из городов республики, вменяется присвоение денег, внесенных должником в счет оплаты административного штрафа.

Следственный отдел по г. Учалы следственного управления Следственного комитета РФ по РБ возбудил два уголовных дела в отношении бывшего судебного пристава Учалинского межрайонного отдела судебных приставов УФССП по РБ. Он подозревается в совершении мошенничества и служебного подлога, сообщается на сайте следственного ведомства по РБ..
По версии следствия, в 2017 году судебный пристав принял от должника 30 тысяч рублей в счет оплаты суммы административного штрафа за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Вместо того, чтобы внести денег на счет взыскателя, он присвоил их, а должнику позже выдал поддельный банковский чек о якобы перечислении средств в счет оплаты штрафа. Было вынесено и постановление об окончании исполнительного производства.
По истечении срока лишения нарушитель, уверенный в том, что вопрос исчерпан, попытался вновь получить водительское удостоверение. Тогда и выявился факт неуплаты штрафа.
Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства совершенного преступления.
Фото с сайта следственного управления СК РФ по РБ.
Автор:IMPORT Сервисный
Читайте нас: