Мечтал об одном лимузине, а получил целых 25!
Все новости
Человек и закон
24 Марта 2021, 14:05

В Башкирии руководитель почтового отделения несколько лет похищала деньги клиентов

В Башкирии руководитель почтового отделения несколько лет похищала деньги клиентов.

В Башкирии суд вынес приговор бывшему начальнику одного из отделений почтовой связи Бижбулякского района Белбеевского почтамта УФПС РБ – филиала ФГУП «Почта России». Женщина признана виновной по статьям «мошенничество» «присвоение и растрата» и «подделка официального документа».
Следователи Белебеевского межрайонного следственного отдела выяснили, что с 2017 года по 2020 год начальник почтового отделения систематически похищала деньги, переводимые почтой троим гражданам в качестве дивидендов, как держателям акций, и одному гражданину, в качестве пособия по безработице. Она подделывала бланки почтовых переводов и подписи получателей, а им самим сообщала, что деньги пока не пришли. За несколько лет она, в целом, похитила более 610 тысяч рублей.
Кроме того, подсудимая присвоила из кассы почтового отделения деньги, а также реализуемый на почте товар на общую сумму в 269 тысяч рублей.
Недостача «всплыла» во время проведения проверки производственно-финансовой деятельности почтового отделения. Затем правоохранители установили факты хищения.
Подсудимая полностью признала свою вину и возместила причиненный ущерб. Судом ей назначено наказание в виде условного лишения свободы на 3 года с испытательным сроком на 2 года. Приговор в законную силу не вступил.
«Следователем внесено представление об устранении обстоятельств, способствовавших совершенным преступлениям, в адрес руководителя Белебеевского почтамта АО «Почта России» для усиления контроля за соблюдением подчиненными сотрудниками закона, а также привлечения виновных лиц к дисциплинарной ответственности», — сообщили в пресс-службе Следственного комитета РБ.
ИА "Башинформ"
Фото: Ксения Калинина
Читайте нас: