Как будем отдыхать на майские праздники в Башкирии
Все новости
Благоустройство
12 Апреля 2023, 11:22

Радий Хабиров поручил отремонтировать общежитие Зауральского агропромышленного колледжа в Баймаке

11 апреля в Баймаке Глава Башкортостана Радий Хабиров посетил Зауральский агропромышленный колледж. В прошлом году здесь при поддержке республики провели капитальный ремонт учебного корпуса и мастерских. На эти цели из бюджета региона направили 56,5 млн рублей.

Директор агропромышленного колледжа Ильдус Зайнуллин рассказал, что строители обновили фасад и входную группу учебного корпуса, фойе, коридоры и аудитории, столовую, актовый и спортивный залы. Кроме того, заменили кровлю и электроосвещение учебно-производственных мастерских, выполнили внутреннюю отделку.

Глава республики осмотрел помещения колледжа, в том числе кабинет ОБЖ. Этот предмет преподаёт бывший участник специальной военной операции, который был ранен в ходе боевых действий.

Руководитель региона поручил Минобрнауки Башкортостана активнее использовать опыт военнослужащих в вопросах патриотического воспитания молодого поколения.

Во время общения с учащимися и мастерами обучения швейному делу Радий Хабиров отметил, что эта профессия становится очень востребованной. В республике растёт число современных швейных фабрик и производств в сфере лёгкой промышленности, которым нужны профессиональные кадры.

В Зауральском агропромышленном колледже также готовят трактористов-машинистов сельскохозяйственного производства, мастеров растениеводства, электромонтёров по ремонту и обслуживанию электрооборудования, сварщиков и автомехаников.

У колледжа есть три филиала: в селе Ургазы Баймакского района, а также в Абзелиловском и Бурзянском районах. Всего в образовательном учреждении обучается порядка 1 000 студентов.

Глава республики также посетил общежитие Зауральского агропромышленного колледжа. Радий Хабиров дал поручение Минобрнауки республики до 1 сентября 2023 года провести ремонт здания.

– Эти ребята своими руками создают наши богатства и блага. Мы должны обеспечить для них хорошие условия учебы и проживания. Поэтому мы приняли решение провести ремонт общежития Зауральского агропромышленного колледжа, – резюмировал Радий Хабиров. – Кроме того, мы ежегодно направляем по 500 млн рублей на модернизацию материально-технической базы учреждений среднего профобразования, оснащение их современным оборудованием. В течение нескольких лет планируем привести в порядок все наши колледжи.

https://glavarb.ru/rus/press_serv/novosti/164334.html 

Автор:
Читайте нас: