Жительница Абзелиловского района - в числе счастливчиков акции "Рахмат"!
Все новости
Благоустройство
8 Апреля 2023, 23:10

Радий Хабиров: «Башкирские дворики» – это лучший проект в сфере ЖКХ

8 апреля во время рабочей поездки по Уфе Глава Башкортостана Радий Хабиров посетил дворовую территорию многоквартирных домов по улицам Максима Горького, Кольцевой и Ульяновых. Руководитель республики ознакомился с ходом комплексного благоустройства участка в рамках республиканской программы «Башкирские дворики».

Общая стоимость работ – 20 млн рублей. На эти средства планируют отремонтировать проезды, тротуары и пешеходные дорожки, установить детскую и спортивную площадки с травмобезопасным покрытием и турниковой зоной. Кроме того, во дворе расширят автомобильную парковку, модернизируют уличное освещение, установят камеры видеонаблюдения и проведут озеленение территории. Работы намерены завершить к осени 2023 года.

Глава региона рекомендовал председателям советов многоквартирных домов строго следить за качеством ремонта.

– Главное – это контроль с вашей стороны. Без вашей подписи работы не примут. Деньги мы сюда доводим вовремя, а проверка качества работы – за вами, – сказал Радий Хабиров.

Руководитель республики также подчеркнул, что необходимо комплексно подходить к реализации программы «Башкирские дворики». Так, жители многоквартирного дома № 59 по улице Кольцевой сообщили, что требуется утеплить фасад здания. Глава республики поручил администрации города проработать этот вопрос.

– Я сторонник того, что если мы «зашли» во двор, то нужно приводить в порядок всё. Сразу делать подъезды, приводить в порядок крышу, фасады, – сказал Радий Хабиров.

Глава Башкортостана отметил, что всего в этом году по проекту «Башкирские дворики» планируют обновить 206 дворовых территорий в 30 муниципалитетах. При этом республика в непростых условиях смогла увеличить бюджет программы по сравнению с 2022 годом – до 1,2 млрд рублей.

– «Башкирские дворики» – лучший проект в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Обязательно будем продолжать эту программу, – подчеркнул Радий Хабиров. – По возможности постараемся выделять дополнительные средства на обновление придомовых территорий.

https://glavarb.ru/rus/press_serv/novosti/164162.html 

Автор:
Читайте нас: