Как будем отдыхать на майские праздники в Башкирии
Все новости
Благоустройство
31 Марта 2023, 11:07

В Уфе продолжается работа по строительству объекта «Комплекс сооружений для гребного слалома»

В микрорайоне Инорс Калининского района Уфы полным ходом идет строительство первой очереди уникального комплекса сооружений для гребного слалома.

Строительство проводится в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Проект входит в перечень объектов, возводимых к 450-летию Уфы. Канал соединит озеро Теплое и реку Уфа. Сейчас в стране функционирует один такой канал и только в теплое время года. Уфимский комплекс будет работать даже зимой. 
 
Комплекс сооружений для гребного слалома общей протяженностью 350 метров состоит из подводящего канала, стартового бассейна, тренировочного участка с шестью промежуточными бассейнами, финишного бассейна и сбросного канала.
 
В настоящее время идет подготовка фундамента технологического моста. Также ведутся работы с каналом, подводящим к стартовому бассейну.
 
 Напомним, Управление капитального строительства Республики Башкортостан получило разрешение на строительство в феврале этого года. На первом этапе был вырублен лес в створе канала от Теплого озера до реки Уфимки. Строительные работы начались в марте. Полностью завершить все работы по первой очереди планируется в ноябре 2023 года.

 

Источник: Министерство спорта Республики Башкортостан

 

Автор:
Читайте нас: