Башкирское - это вкусно и полезно: На ферме барона
Все новости
Благоустройство
10 Января 2023, 22:01

Партия евроконтейнеров для сбора пластиковых отходов поступила в Уфимский район

Для нужд жителей Уфимского района поступила партия передвижных евроконтейнеров желтого цвета, предназначенных для сбора пластиковых отходов. 55 контейнеров закуплены Министерством природопользования и экологии Республики Башкортостан в рамках реализации федерального проекта «Комплексная система обращения с отходами» национального проекта «Экология».

Новые евроконтейнеры установят на территории населённых пунктов Уфимского района, в частности на контейнерных площадках, обустроенных в соответствии с требованиями СанПиН.
На данный момент в России перерабатывается всего от 7% до 12% пластиковых отходов. В этом году в Республике Башкортостан был построен завод по переработке и вторичному использованию пластиковых бутылок. Его запустило предприятие «ПОЛИЭФ», входящее в состав холдинга СИБУР.

Уважаемые жители, просим Вас не выбрасывать в контейнеры для раздельного накопления отходы, смешанные с пищевыми.
Сбор и правильная переработка мусора – важный этап в сохранении окружающей среды. Именно благодаря правильной сортировке мусора жители населенных пунктов могут быть спокойны за состояние почвы и воды, а также всей экосистемы Республики.

#нацпроекты #регпроекты #нацпроектбашкортостана #экобашкортостан #минэкологиирб #чистаястрана #Уфимскийрайон 

 

Источник: Администрация муниципального района Уфимский район Республики Башкортостан 

Автор:КАМАЛОВА ВИКТОРИЯ
Читайте нас: