Как будем отдыхать на майские праздники в Башкирии
Все новости
Благоустройство
13 Декабря 2022, 09:08

В Стерлитамаке ввели в эксплуатацию дорогу в микрорайоне Прибрежный

Дорогу построили в рамках федеральной программы «Стимул» нацпроекта «Жильё и городская среда».

В стерлитамакском микрорайоне Прибрежный завершено строительство новой дороги в рамках федеральной программы «Стимул» национального проекта «Жилье и городская среда». 

Новая дорога проходит по улицам Ботанической, Крымской, проспекту Академика Королева от ул. Суханова с выездом на ул. Гоголя.

Протяжённость дороги — более 1 км, стоимость объекта составила более 320 млн руб. Строительство дороги профинансировали федеральный, республиканский и муниципальный бюджеты.

Госкомитет РБ по жилищному и строительному надзору проверил качество выполненных работ и выдал положительное заключение - дорога соответствует проектной документации, сообщили в минстрое РБ.

Дорогу в микрорайоне Прибрежный начали строить в 2021 году. Строители подготовили основание, отсыпали дорогу щебнем и уложили три слоя асфальта. Большое внимание уделено безопасности: вдоль дороги появились благоустроенные тротуары, светофоры и дорожные знаки. Установлены малые архитектурные формы, по периметру застройки организована велодорожка.

По ул. Крымской появились открытые автостоянки для кратковременного размещения легковых автомобилей.

Также установлены опоры уличного освещения с подсветкой. Они располагаются вдоль дороги по улице Ботанической и дальше. Здесь же появились первые в городе проекционные пешеходные переходы.

 

Источник: https://www.bashinform.ru/news/nacproject/2022-12-12/v-sterlitamake-vveli-v-ekspluatatsiyu-dorogu-v-mikrorayon-pribrezhnyy-3067863 

Автор:
Читайте нас: