Башкирское - это вкусно и полезно: На ферме барона
Все новости
Благоустройство
30 Ноября 2022, 11:40

Выбор балтачевцев определил объект благоустройства села Старобалтачево в рамках программы «Формирование комфортной городской среды»

Выбор балтачевцев определил объект благоустройства села Старобалтачево в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в 2022 году - благоустроена пешеходная аллея по улице Советская.

Это почти киллометр благоустроенного тротуара с декоративными ограждениями из бисер-блоков и металлических элементов, зоны отдыха со скамейками и парковыми светильниками. В целях безопасности в 14 местах установлены видеокамеры.

В преддверии Дня народного единства у универмага села прошло символическое открытие аллеи, в котором приняли участие жители села и уважаемые гости праздника - заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан Николай Ельников и заместитель генерального директора АО «Башкиравтодор» Динар Валеев.

Обустройство пешеходной зоны стало продолжением благоустройства одной из центральных улиц села Старобалтачево. В прошлом году по этому же проекту была обустроена аллея Школьников – она соединила улицы Комсомольская и Юбилейная районного центра.

К сведению: Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» предполагает реализацию комплексных проектов развития общественного пространства для создания достойных условий жизни граждан. Проекты будут отбираться на конкурсной основе. Важнейшими критериями их оценки станет влияние на социально-экономическое развитие населенного пункта, региона и страны в целом. Принципиальным условием остается максимальное вовлечение граждан в решение вопросов развития, в том числе с широким использованием цифровых технологий.
 
Источник: Администрация Балтачевского района
 
Автор:ХУСАИНОВА ЛИЛИЯ
Читайте нас: