Как будем отдыхать на майские праздники в Башкирии
Все новости
Благоустройство
23 Сентября 2022, 17:16

В столице Башкирии завершается обновление одного из загруженных бульваров

В Уфе близится к завершению капитальный ремонт одного из наиболее загруженных транспортом участков улично-дорожной сети – бульвара Ибрагимова, находящегося в самой центральной части города. #национальныепроекты #нацпроекты #региональныепроекты #регпроекты#нацпроектыБашкортостан

Дорога была включена в список объектов нацпроекта «Безопасные качественные дороги» благодаря большому количеству обращений горожан. Напомним, ранее бульвар находился в неудовлетворительном состоянии и не соответствовал нормативным требованиям.

Сегодня уфимцы сами могут оценить качество дорожного покрытия проезжей части. Разбитая дорога превратилась в качественную магистральную улицу. В рамках производства работ старые бортовые камни заменены на новые, обустроены технические полосы. Кроме обновления дорожного полотна, выполнены работы по модернизации наружного электроосвещения и обеспечению безопасности дорожного движения. Так, на участках улично-дорожной сети появились дорожные знаки, нанесена горизонтальная разметка. В скором времени появятся новые светофорные объекты. Помимо этого, на всем протяжении бульвара заменены люки наружных сетей водопровода, дождевой канализации, наружных сетей канализации, линий связи, а также кабели линий электропередач.

Наряду с автомобилистами радость ощутили и пешеходы. Так, полностью обновили тротуар в сквере по бульвару Ибрагимова. При реализации проекта большое внимание уделено доступной среде. В местах наземных переходов предусмотрены пологие спуски, высота бордюрного камня опущена до уровня земли. Благодаря этому люди с ограниченными возможностями, мамы с колясками, беременные женщины и пожилые люди могут передвигаться по бульвару более комфортно и безопасно.

В рамках заключённого муниципального контракта реализация проекта изначально была предусмотрена на два года. В частности, к строительно-монтажным работам подрядная организация приступила в начале 2021 года, а планирует их завершить в четвертом квартале 2022 года.   

Источник: Администрация городского округа город Уфа

 

Автор:
Читайте нас: