Башкирское - это вкусно и полезно: На ферме барона
Все новости
Благоустройство
1 Сентября 2022, 22:14

Аварийные колодцы стали причиной изменения сроков ремонта дороги в Салавате

Ремонт улицы Уфимской в городе Салавате на участке от ул. Калинина до ул. К. Маркса  должен быть выполнен в этом году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Но работы так и не начались. 

На данном участки дороги насчитывается 63 колодца ливневой канализации. Перед началом работ выяснилось, что подавляющее большинство колодцев оказались «провалены». Специалисты дали заключение, что колодцы требуют капитального ремонта, без которого они так и будут проседать, делая  ремонт дороги бессмысленным. Сейчас завершается определение стоимости работ по ремонту колодцев, деньги будут выделены из городского бюджета, поскольку в рамках нацпроекта данные работы выполнить невозможно.

"Да, это несколько затягивает ремонт дороги, но проводить ремонт ради ремонта не вижу смысла и считаю не эффективной тратой средств, - сообщил глава администрации Салавата Игорь Миронов. - Кстати, аналогичная ситуация сложилась на улице Колхозной, где таких колодцев 59. Сначала отремонтируем колодцы, а затем приступим к ремонту дороги".

Фото:админитстрация Салавата

Автор:ИА "Башинформ"
Читайте нас: