Мечтал об одном лимузине, а получил целых 25!
Все новости
Благоустройство
25 Августа 2022, 15:00

Садоводы смогут с комфортом добираться до своих участков

К 77 садовым товариществам  Башкирии проехать будет легко по обновленным дорогам  - на эти цели из бюджета выделено 50 млн рублей. Об этом сообщал Радий Хабиров. Как   писал «Башинформ», состояние дорог было одним из главных вопросов, который поднимался на форуме SMART-садовод в апреле.

Список  объектов, которые нуждаются  в ремонте, определила выездная комиссия, в ее  состав вошли представители муниципалитетов, регионального минтранса и союза садоводов республики.

Содержание подъездных путей садовых товариществ, относящихся  к муниципальному ведению,  не имело финансирования.  Глава республики дал поручение выделить дополнительные деньги и разделить их районам Башкирии.

Садоводам, чтобы стать участником  программы ремонта, нужно  провести общее собрание и поставить дорогу на баланс местной администрации.

 

В министерстве транспорта и дорожного хозяйства РБ сообщили, что заказчиками работ выступают муниципалитеты. В приоритете обновление путей, где больше всего постоянно проживают  жители.

«Речь шла только о щебеневке дорог. Асфальт людям не обещали. Но комиссии на некоторых участках приняли  решение проложить полноценное полотно. Там, где дорог не было в принципе, произведут отсыпку», - проинформировала  пресс-секретарь министерства  Лилия Хабибова.

 Поддержка садоводов республики только на ремонте дорог не заканчивается. Было принято решение не штрафовать тех, кто продает собственноручно выращенный урожай. Для реализации продукции не с картонки на земле, а в комфортных условиях, во всех крупных муниципалитетах оборудовали крытые прилавки. Подготовлено более 4 тысяч мест уличной торговли.

Таким образом, садоводы  сейчас смогут с комфортом добираться до своих участков, а также  и со всеми удобствами продавать выращенное.

Автор:Тансулпан Юмагужина
Читайте нас: