Мечтал об одном лимузине, а получил целых 25!
Все новости
Благоустройство
12 Августа 2022, 22:10

В Уфе продолжается строительство Зининского путепровода

В Уфе продолжается строительство нового путепровода на пересечении с железнодорожным перегоном «Иглино - Дема» и автомобильной дороги от транспортной развязки на автодороге М-5 «Урал» до примыкания к Нагаевскому шоссе. Объекты возводятся по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Как сообщили в пресс-службе мэрии со слов представителя заказчика, на сегодняшний день продолжаются работы по монтажу подпорной стенки, переустройству сетей РЖД.

После предоставления ПАО «РЖД» «глухого окна» смонтировано две поперечины для подвеса и 10 опор контактной сети. Работы по выносу коммуникаций РЖД уже выполнены на 50%.

Силами Службы по благоустройству Октябрьского района Уфы был произведен ремонт проезжей части железнодорожного переезда для увеличения пропускной способности.

Кроме этого, на объекте выполняются строительно-монтажные работы по устройству 96-метровой водопропускной трубы диаметром 1500 мм. На сегодняшний день смонтировано пять балок в пролете №1-№2.

Одновременно субподрядчик продолжает возведение земляного полотна с двух сторон. На этой работе задействовано 10 самосвалов.

Протяженность нового путепровода составит 106 метров, автодороги – 1850 метров. Оба объекта запроектированы под две полосы в каждую сторону движения. Строительно-монтажные работы, согласно контракту, планируется завершить в конце 2023 года.

#национальныепроекты #нацпроекты #региональныепроекты
#регпроекты#нацпроектыБашкортостан

Автор:ИА "Башинформ"
Читайте нас: