В Татарстане вынесли приговор «поволжскому маньяку»
Все новости
Благоустройство
18 Июня 2022, 17:50

Радий Хабиров и министр строительства и ЖКХ России Ирек Файзуллин обсудили проекты развития уфимской агломерации

17 июня на площадке Петербургского международного экономического форума состоялась встреча Главы Башкортостана Радия Хабирова и министра строительства и ЖКХ России Ирека Файзуллина.

Перед встречей Правительство Башкортостана подписало меморандум с компанией Dars Development о начале реализации важного инфраструктурного проекта – строительства двух мостовых переходов, которые соединят перспективные территории Забелья с центром Уфы. Планируется, что первый мост возведут через реку Белую от улицы Рижской Советского района с дальнейшим примыканием к Миловскому шоссе. Второй переход построят через реку Дёму. Финансировать разработку этих сооружений будет компания Dars Development.

– Мы благодарны руководству республики за доверие и возможность быть партнёрами в этом взаимовыгодном начинании. Мы рассчитываем подготовить проектно-сметную документацию в кратчайшие сроки, – отметил руководитель Dars Development Дмитрий Рябов.

Он пояснил, что мостовые переходы, в частности, позволят улучшить транспортную доступность нового жилого комплекса «Город природы», который компания начала строить в Ленинском районе столицы.

Возведение транспортных объектов планируют начать в 2024 году, а завершить – к 2027 году.

Кроме того, участники встречи обсудили реализацию крупных инфраструктурных проектов в сфере строительства, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства.

В частности, рассмотрели обеспечение территории Забелья инженерными сетями и социальными объектами. Напомним, в начале июня федеральная правительственная комиссия под руководством заместителя Председателя Правительства страны Марата Хуснуллина одобрила заявку Башкортостана о предоставлении займа на сумму 8,4 млрд рублей. Их направят на строительство сетей и сооружений водоснабжения и водоотведения в микрорайоне Забелье.

https://glavarb.ru/rus/press_serv/novosti/155019.html 

Автор:
Читайте нас: