Мечтал об одном лимузине, а получил целых 25!
Все новости
Благоустройство
2 Июня 2022, 16:57

В Башкортостане продолжается реализация федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»

Общественные пространства меняют свой облик, а в городах и населённых пунктах всё больше появляется точек притяжения, куда охотно приходят отдыхать и проводить время жители. #национальныепроекты #нацпроекты #региональныепроекты #регпроекты#нацпроектыБашкортостан

Так, в селе Кушнаренково началась работа по благоустройству парка «Самолёт». Данное общественное пространство – визитная карточка Кушнаренковского района. На вершине Девичьей горы на берегу реки Белой стоит настоящий самолёт, и жители и гости района с удовольствием посещают это необычное место, чтобы сделать интересные фото, подышать свежим воздухом и полюбоваться прекрасными видами кушнаренковской земли.

В 2021 году жители выбрали это общественное пространство для реконструкции и определили, как будет выглядеть новый парк. На сегодняшний день уже начались работы по демонтажу старых тротуарных плит. Совсем скоро взамен неудобной дорожки постелют новую комфортную брусчатку, по которой будет удобно и приятно прогуливаться.

Также в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» в текущем году в сквере «Семейный» села Тарабердино Кушнаренковского сельского совета будет устроен воркаут-комплекс.

А в районном центре Ермекеевского района продолжаются работы по благоустройству парка «Дружба». В текущем году по заключённому муниципальному контракту планируется обустроить спортивную площадку, детский автогородок и возвести основание универсальной площадки для хоккея и футбола. Подрядной организацией является ООО «Дорожно-строительный сервис». Ещё немного и парк станет местом притяжения для всех сельских жителей.

Источник: Министерство ЖКХ Республики Башкортостан

 

Автор:
Читайте нас: